Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович реанимирует упраздненные ведомства

[09:00 13 февраля 2013 года ]

Президент Украины Виктор Янукович решил реанимировать ведомства, которые сам сократил, пишет Forbes.

В конце 2010 года Янукович постановил сократить численность работающих в ряде центральных органов госслужащих минимум на 30%, а секретариата Кабмина — минимум на 50%. Однако с 2010 года по 2012 год количество чиновников в стране уменьшилось только на 25 000, или на 6,4% — до 367 000 человек.

Более того, Янукович реанимирует ведомства и должности, которые ранее сам же упразднил.

В частности, Янукович вновь создал Министерство промышленной политики. Последние три года работу министерства выполняло Агентство по управлению корпоративными правами. Новый глава Минпромполитики заявил, что на финансирование его структуры потребуется больше денег, чем было предусмотрено в предыдущие годы. В 2010 г. расходы на аппарат министерства составили 143 млн. гривен.

Государственную службу по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства президент решил восстановить примерно через год после ее ликвидации — в январе 2012 года. Кроме того, Государственная инспекция по контролю за ценами, на содержание которой в 2010 году потратили 132 000 гривен, была восстановлена в январе 2012 года, спустя год после того, как она было упразднена.

Янукович создал еще одно рабочее место в Кабмине, которое в 2010 году ликвидировал — министр Кабинета министров. Обязанности министра — организовывать работу премьера и вице-премьеров, руководить секретариатом правительства. Издание отмечает, что штат последнего в результате админреформы сократили наполовину, но траты не уменьшились: если в 2010 году на секретариат выделили 312 млн. гривен, то в 2013 году — уже 335 млн. гривен.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.