Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович развернул Николая Азарова в сторону Таможенного союза

[17:43 13 ноября 2013 года ]

Президент поручил Кабмину принять меры для дальнейшего развития сотрудничества с Российской Федерацией и Таможенным союзом, пишет Инсайдер.

Соответствующее поручение президента Украины Виктора Януковича по результатам встречи с представителями Украинского союза промышленников и предпринимателей и Федерации профсоюзов Украины обнародован на сайте официального интернет-представительства главы государства.

В частности, премьер-министру Украины Николаю Азарову поручено в срок до 25 декабря принять меры по обеспечению заключения между Украиной и государствами-участниками Таможенного союза соглашений о взаимном признании результатов оценки соответствия продукции.

Согласно Поручению президента, правительство также обязано принять меры для дальнейшего развития сотрудничества с Российской Федерацией, увеличения торгового оборота между Украиной и Российской Федерацией, государствами-участниками Таможенного союза.

В частности, Кабину до 31 декабря поручено гармонизировать таможенные процедуры Украины и Российской Федерации с целью увеличения объемов экспортно-импортных операций и провести инвентаризацию двусторонних украинско-российских международных договоров в торгово-экономической сфере, а также обеспечить их практическую реализацию и актуализацию.

Кроме этого, президент поручил повысить эффективность межрегионального и приграничного сотрудничества между Украиной и Российской Федерацией путем создания новых совместных инвестиционных проектов, в том числе при государственной поддержке, и заключения в случае необходимости соответствующих соглашений о сотрудничестве.

Открывая заседание правительства премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что на последних встречах президента Украины Виктора Януковича с президентом России Владимиром Путиным достигнуто понимание , что отношения между странами не соответствуют их долгосрочным интересам. Премьер отметил, что достигнута договоренность о разработке комплекса мер по разблокированию отношений между странами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.