Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович проиграл суд в Украине о о защите чести и достоинства

[14:35 16 марта 2020 года ]

Печерский районный суд Киева отказал экс-президенту Украины Виктору Януковичу в удовлетворении иска к бывшему генеральному прокурору Украины Юрию Луценко о защите чести и достоинства.

“Печерский райсуд Киева отказал в удовлетворении иска Януковича к Луценко о защите чести достоинства и деловой репутации”, — написала на своей странице в Фейсбук пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган.

Как передает агентство Интерфакс-Украина, она разместила скан-копию решения суда, в котором, в частности, значится, что это резолютивная часть решения, принятого 13 марта 2020 года.

Адвокаты Януковича подали иск в суд о защите чести и достоинства, когда Оболонский райсуд Киева рассматривал дело о госизмене Януковича.

Поводом для подачи В.Януковичем данного иска стало то, что Ю.Луценко 23 мая 2018 года на Генеральной ассамблее ООН заявил о присвоении В.Януковичем и другими лицами более $40 млрд и о возвращении в госбюджет Украины $1,5 млрд.

Данный иск поступил в Печерский суд 23 июня 2018 года.

24 января 2019 года Оболонский районный суд Киева приговорил Януковича к 13 годам лишения свободы за государственную измену и пособничество в ведении агрессивной войны против Украины со стороны Российской Федерации. В то же время суд признал Януковича невиновным по обвинению в пособничестве посягательству на территориальную целостность Украины, что привело к гибели людей или другим тяжким последствиям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.