Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович призывает Украину сменить тон

[15:55 25 июня 2009 года ]

Глава Партии регионов Виктор Янукович называет адекватной реакцию российского руководства в отношении Украины в вопросах двухсторонних газовых взаимоотношений.

“Не допустим тон, который взяла нынешняя власть в отношениях с Россией. И рассчитывать на то, что в нашу сторону не будет адекватных мер, конечно, было неправильно”, — заявил В.Янукович в эфире Запорожской телекомпании “Алекс” в четверг, комментируя возможность новой газовой войны между Украиной и Россией.

По словам В.Януковича, в Партии регионов видят допущенные ошибки и знают, как их исправить. “И мы это сделаем в самое ближайшее время, как только придем к власти”, — заверил глава Партии регионов.

При этом он выразил мнение, что если украинская власть будет занимать недружественную позицию в отношении России, то в этот период возможны какие-либо “резкие шаги” в сторону Украины.

“Я считаю, что в этот период времени — полгода до президентских выборов — мы даже не имеем права надеяться на то, что каких-то таких резких шагов в сторону Украины Россия не допустит… если власть Украины… будет продолжать тот тон недружественный, который был раньше”, — подытожил В.Янукович.

Как сообщалось, 22 июня премьер-министр правительства РФ Владимир Путин заявил, что в случае невыплаты Украиной за поставки российского газа в установленный срок (7 июля), Россия оставляет за собой “право действовать”, исходя из необходимости соблюдать контрактную дисциплину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.