Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: преступники пытаются монополизировать не только отдельные отрасли, но и проникнуть во власть

[18:08 17 декабря 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович пообещал работникам МВД, что органы государственной власти будут уделять больше внимания техническому переоснащению милиции. Об этом он сказал сегодня в Киеве, выступая перед руководящим и личным составом МВД Украины по случаю Дня милиции, который будет отмечаться 20 декабря, передает УНИАН.

По словам Януковича, сегодня организованная преступность в Украине становится более завуалированной и профессиональной, она, как правило, высокотехнически оснащена, имеет собственную разведку и контрразведку.

“Учитывая это и, несмотря на сложные экономические условия, государство будет находить возможности перевооружения технического арсенала органов внутренних дел, но первое, что должны противопоставить работники милиции — это свой собственный профессионализм и честное исполнение своих служебных обязанностей”, — сказал Президент.

Также Янукович отметил, что, несмотря на немалые трудности, с которыми сталкивается милиция, сегодня чувствуется постоянная тенденция к уменьшению тяжких и особо тяжких преступлений, в частности, убийств, нанесения тяжких телесных повреждений. Тем не меньше, борьба по искоренению организованных преступных групп должна продолжаться, добавил он.

“Мы не можем допустить, чтобы на трудностях украинского народа обогащались мошенники”, — заявил Янукович, обратив внимание собравшихся в зале на необходимость уделять больше внимания раскрытию преступлений в экономической сфере, поскольку, по его словам, преступники пытаются монополизировать не только отдельные экономические отрасли, но и проникнуть во властные структуры.

В то же время, отметил Президент, не менее важной проблемой, которую нужно решать милиции, является игорный бизнес, который, несмотря на запрещение, начал развиваться под видом интернет-клубов.

По словам Януковича, еще одним направлением работы милиции должна стать профилактика пьянства, поскольку значительная часть преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Президент в очередной раз обратил внимание работников милиции на борьбу с наркоманией, которая, по его убеждению, сегодня достигает таких масштабов, что составляет угрозу для национальной безопасности.

Глава государства вручил работникам милиции высокие государственные награды.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.