Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: правоохранители покрывают наркобизнес

[14:26 25 февраля 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что некоторые сотрудники правоохранительных органов покрывают наркобизнес в Украине и обещает, что в скором времени эти люди окажутся за решеткой. Об этом он заявил сегодня в ходе “Разговора со страной”, передает ЛИГА.

“Я убежден, что в наркотический бизнес влезли и правоохранительные структуры, которые должны бороться с этим бедствием. А они его сделали собственным бизнесом. Они меня слышат и они должны знать, что когда-то мы дойдем и до них. Это нелегкое дело. Недавно приезжал в Украины глава Интерпола и в том числе рассматривался вопрос сотрудничества с Интерполом в вопросах борьбы с наркобизнесом. Эта координация сейчас на уровне мировых организаций все больше расширяется. Мы реформировали структуры, которые будут этим вопросом заниматься и сделали их более эффективными. Мы изменили кадры и устранили людей, которые привыкли ничего не делать или содействовать наркобизнесу. Схватить за руку по большому счету никого пока не удалось, но уже есть наработанные материалы”, — сказал Янукович.

Президент также рассказал, что в последнее время значительно повышен уровень контроля по всем направлениям наркотрафика, который шел в Украину. “В прошлом году удалось изъять значительные объемы наркотических веществ на наших таможнях. Вы по-видимому также слышали, что мы изъяли самую большую партии кокаина, больше тонны кокаина, который по данным разведки шел в Германию. Сейчас есть комплексный подход к этой проблем. Есть общие планы Министерства здравоохранения и Министерства внутренних дел. Нужно также проводить воспитательную работу среди молодежи”, — отметил глава государства.

Напомним, “Разговор со страной” Президента Януковича посвящен первой годовщине его президентства. В рамках проекта будут проведены прямые включения из 16 уголков страны, которые будут транслировать шесть общенациональных каналов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.