Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович посоветовал регионам учиться зарабатывать деньги

[16:02 21 марта 2013 года ]

Реформа местного самоуправления в Украине должна проходить с участием общественности и при публичном обсуждении, заявляет президент Украины Виктор Янукович, передает “Интерфакс-Украина”.

“Обращаюсь к вам, как к людям, которые непосредственно ежедневно занимаются вопросами местного самоуправления, с просьбой организовать широкое обсуждение и разъяснение основных позиций реформ”, — сказал он на заседании Совета регионов в четверг в Киеве.

Президент также поручил осуществить тщательный анализ общественного мнения и социально-психологических рисков, провести широкую информационную кампанию.

Кроме того, глава государства отметил необходимость формирования своевременного менеджмента для реализации реформ. В этой связи он отметил важность подготовки высокопрофессиональных кадров.

Янукович также поручил в кратчайшие сроки разработать новую обучающую программу для актива местного самоуправления.

“Надо изучать опыт своих земляков, пользоваться помощью стран-партнеров Центральной Европы, которые успешно реализовали такую реформу (местного самоуправления)”, — сказал он.

Янукович назвал стратегической задачей комплексное задействование всех ресурсов, имеющихся в регионе.

По словам президента, необходимо научиться самостоятельно зарабатывать деньги на местах.

Говоря о нынешнем состоянии местного самоуправления, он охарактеризовал его как неэффективное и подчеркнул, что такая реформа должна быть согласована с другими структурными реформами, которые проводятся в стране.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-22 00:32:10] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

Отношения власти и граждан напоминают отношения колонизаторов и аборигенов. После пенсионной и медицинской реформы можно говорить о Дне освобождения Украины от украинцев-аборигенов. И ридна мова не допоможе. Уже сейчас туберкулез плакатами лечить начали - украинское ноу-хау, зато какая экономия.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.