Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович подписал закон о запрете курения

[16:00 13 июня 2012 года ]

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, расширяющий перечень запрещенных для курения мест. Об этом сообщает в среду пресс-служба главы государства, передает “Интерфакс-Украина”.

Закон запрещает курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов в лифтах и таксофонах, в помещениях и на территории учреждений здравоохранения, учебных заведениях, на детских площадках, спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружениях, в подъездах жилых домов, подземных переходах, общественном транспорте, в помещениях учреждений ресторанного хозяйства, в помещениях объектов культурного назначения, помещениях органов госвласти и местного самоуправления, на остановках общественного транспорта.

Кроме того, запрещается курение табачных изделий, кроме специальных отведенных для этого мест, в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, в помещениях гостиниц и аналогичных местах размещения граждан, в общежитиях, в аэропортах и на вокзалах.

Закон устанавливает, что специальные места для курения должны быть площадью не более 10% от общей площади помещения, должны быть оборудованы вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма.

Нарушение этих норм закона о выделении и оборудовании мест для курения предполагает взыскание штрафов от 1 тыс до 10 тыс грн.

Закон принят Верховной Радой 24 мая текущего года, за него проголосовали 368 депутатов из 422, зарегистрировавшихся в зале.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-06-14 08:40:39] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

А толку?! Все равно этот закон не выполняется! Милиционеры задерживают только платежеспособных нарушителей...

[2012-06-14 08:28:16] [ Аноним с адреса 194.44.21.* ]

А так-же разрешил пить "чистую" водопроводную воду и дышать выбросами в промрегионах...

[2012-06-13 16:06:02] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

Вот ПЕНДЮК!!! обяжите лицензию покупать что я имею право курить, и обязательный медосмотр проходить:)))не буду больше за него голосовать!!!:)))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.