Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович отправился на Афон

[09:15 27 августа 2012 года ]

В дни празднования 21-й годовщины независимости Украины 26-27 августа 2012 года президент Украины Виктор Янукович посетит Святую Гору Афон в Греции с традиционной паломнической поездкой, сообщается на официальном сайте главы государства, передает “Интерфакс-Украина”.

“Глава государства встретится с православными духовниками и будет участвовать в богослужениях с молитвой за Украину и украинский народ. Президент Украины планирует посетить святые места, в том числе монастырь святого Пантелеймона, монастырь Ватопед, где хранится пояс Пресвятой Богородицы, монастырь Ивирон с его Иверской иконой Богородицы”, — отмечается в сообщении.

Как подчеркивается на сайте, посещение Афона является частной поездкой и не имеет статуса официального визита, все расходы, связанные с перелетом и пребыванием Януковича и участников этого мероприятия, осуществляются исключительно за счет их собственных средств. “Бюджетные средства для этого не используются”, — отмечается в сообщении.

Как сообщила советник президента — представитель президента в Конституционном cуде Елена Лукаш, президент Украины, как и другие граждане Украины, имеет право на выбор места пребывания и свободное передвижение, не имеет ограничений относительно посещения тех или иных стран. “Расходы, связанные с этой частной поездкой, будут отображены Виктором Януковичем и вышеуказанными лицами в декларациях об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2012 год”, — подчеркнула Лукаш.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.