Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович опасается за свою жизнь

[16:30 09 августа 2012 года ]

Президент Украины Виктор Янукович опасается за свою жизнь. Об этом заявил народный депутат Украины Тарас Чорновил, сообщает “Остров”.

“Знаете, Януковичу нужно еще дожить до выборов и желательно не только политически, а просто дожить. Он слишком многим своим сделал вред…”, — сказал он.

“Янукович боится не чужих, не БЮТ боится, вы же понимаете. Знаете, я раньше посмеивался над всем этими его страхами, а потом понял. Он очень хорошо знает, с кем он работает”, — констатировал Чорновил.

При этом депутат убежден, что страхи президента не беспочвенны. “И я думаю, что шансы не дожить у него до президентских выборов очень большие. Очень большие. А если и дожить, то оказаться в ситуации, когда свои же люди очень серьезно профинансируют, чтобы в Верховной Раде, перед выборами, случилось тоже, что и у Кучмы, что он потерял большинство. Это тоже может быть”, — отметил он.

В частности нардеп напомнил, что тогда “Кучма был уверен — у него большинство чуть-чуть не дотягивало 300 голосов, все были вроде бы лояльные…”.

“Вот то же самое за год-полтора до выборов может произойти у Януковича. Причем финансировать это будут свои же — донецкие. Я не берусь прогнозировать кто. Еще может все поменяться, и я не хочу людям неприятности делать, но это будут свои”, — считает он.

“Я думаю, что один из этих двух сценариев Януковича ждет. Он вернул этих людей в 90-е, когда они тоже боялись за свою жизнь. Второе, он создал неуверенность в будущем, экономическую. Постоянный передел имущества и прочее. Он создал негативную экономическую атмосферу в стране, и он закрыл дорогу на Запад, где у них только и возможен нормальный бизнес. За такое там убивают. Они потеряли десятки миллиардов уже. То, что им дают заработать на каких-то там тендерных процедурах, с одним участником, притом, что заставляют серьезно делиться — это не учитывается”, — сказал он.

На вопрос, станет ли Украина страной, где правит одна семья, как, например, Алиевы в Азербайджане, Чорновил ответил: “Нет, я думаю, этого не будет, точно. Ну, разве что они между собой еще раз договорятся на следующие выборы. Но я думаю, что Янукович им уж слишком большая обуза. Просто переиграть его в открытой игре как-то не привыкли. Легче убить”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-08-10 10:39:28] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Тарасик-Телелик! Твої слова та до Бога... Боже спаси Україну!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.