Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович начал избирательную кампанию

[19:00 22 февраля 2013 года ]

Прямой телеэфир “Диалог со страной” президента Украины Виктора Януковича, по случаю трехлетия его вступления в должность, свидетельствует о желании главы государства общаться с аудиторией напрямую, считает политолог, председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко, передает “Интерфакс-Украина”.

“То, что президент отдал предпочтение телевизионному “Диалогу со страной” демонстрирует, что Янукович хочет общаться с аудиторией напрямую, без посредников. Понятно, что не всем СМИ это нравится, но на самом деле та форма общения политически более эффективна, чем обычная пресс- конференция. И тут важны не столько вопросы журналистов, которые разумеется, хотят подчеркнуть свою независимость, а эффект присутствия, когда вопросы задает не пресса, а рядовые граждане, причем из самых разных точек Украины. Не менее важный момент — Янукович сам подвел итог первых трёх лет своего президентства, оценил, как изменилась страна за эти три года, дал оценку событиям, которые происходят сегодня в мире, и Украине, определил перспективу на будущее. По сути, заявление всех других политических игроков будут всего лишь комментариями к его словам. Он фактически задал повестку дня”, — рассказал он.

Политолог также отметил, что показательность мнения президента “о вещах, неприятных и сложных для него самого, в частности о ситуации вокруг Тимошенко и Луценко”.

“Поскольку со стороны ЕС неоднократно звучали призывы решить вопрос с Тимошенко и Луценко, то, что сегодня предложил Янукович, можно считать до некоторой степени компромиссом, плюс ко всему появляется надежда на то, что Юрий Луценко может быть помилован, причем даже в ближайшее время. Я бы обратил особое внимание и на такие пункты, как энергетическая безопасность, он говорил о конкретных сроках, о конкретных возможностях, которые стоят сегодня перед Украиной”, — считает К.Бондаренко.

“Я думаю, что это — старт новой избирательной кампании Виктора Януковича. Ему было важно продемонстрировать открытость и уверенность в ответах. Чередовались вопросы геополитические, вопросы внешней и внутренней политики и одновременно вопросы, которые волнуют непосредственно граждан, вопросы, которые, казалось бы, не должны находится в компетенции президента, а должны решаться на местном уровне, но мы видим, что в принципе сегодня есть персонификация политики, практически все события, которые происходят в стране, связываются с личностью президента, с институтом президентства”, — подчеркнул политолог.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-22 21:33:53] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

"Спасибо" за сланцевый газ.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.