Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Это была такая шутка”

[11:28 15 июня 2009 года ]

Лидер Партии регионов Виктор Янукович называет шуткой обсуждение с премьер-министром Юлией Тимошенко повышения возрастного ценза для кандидатов в Президенты до 50 лет. Об этом он сказал в эфире программы “Свобода” на телеканале “Интер” 12 июня.

Он отметил, что 5 июня он приехал на встречу к Тимошенко.

“На этой встрече, как оказалось, я в последний раз сказал, что я против выборов Президента в парламенте, я против продления полномочий парламента до 2014 года”, — сказал Янукович.

Он отметил, что на встрече ему показали справку о том, в каких странах есть ограничение возрастного ценза на выборах Президента, и спросили его мнение по поводу предложения ограничить возраст кандидатов 40 годами.

“Я говорю: а почему до 40, а не до 45 или до 50. Это была такая шутка. Какие были мысли в то время у Юлии Владимировны, я не знаю, я не читаю мыслей у людей. Но это было именно так. Я пошутил, потому что хорошо понимаю, что Юлии Владимировне в этом году будет 49 лет”, — рассказал Янукович.

Он также рассказал, что проект изменений, который обсуждался на коалиционных переговорах, был предложен Блоком Юлии Тимошенко и в нем было предложение о выборах Президента в парламенте.

Как сообщалось, ранее Тимошенко заявила, что Янукович предлагал поднять возрастной ценз для кандидатов на пост Президента до 50 лет.

Кроме того, Тимошенко заявила, что ее политическая сила выступает против выборов Президента в парламенте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.