Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович готов идти на досрочные выборы президента

[09:27 04 февраля 2014 года ]

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко заявляет, что Президент Виктор Янукович готов объявить досрочные выборы не только Рады, но и Президента, для разрешения политического кризиса. Об этом депутат сообщил в эфире телеканала ICTV, пишут Украинские новости.

По словам Мирошниченко, соответствующее заявление глава государства сделал в ходе общения с членами фракции ПР в парламенте 29 января.

“Президент сказал, что единственный демократический способ, которым это можно решить — это досрочные выборы. Это изменения в Конституцию и досрочные выборы парламента и Президента, если политики не способны договориться”, — утверждает депутат.

По его словам, Янукович вновь заверил, что не рассматривает возможность как введения чрезвычайного положения, так и силового разгона акций протеста.

“Президент на нашей встрече сказал, что у нас есть все возможности силовым образом освободить все помещения администраций и даже освободить Майдан (Незалежности). Но он также сказал, что на это никогда не пойдет, поскольку это тоже наши граждане”, — заявил Мирошниченко.

По его словам, Янукович понимает, что граждане отстаивают свою позицию и хотят быть услышанными.

Ранее депутат Европейского парламента Эльмар Брок заявил, что проведение выборов Президента и Верховной Рады лучшим решением политического кризиса в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.