Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: экономическая руина преодолена

[10:02 31 июля 2012 года ]

Президент Украины, почетный глава Партии регионов Виктор Янукович заявляет о преодолении кризиса экономики в стране, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы знали о вызовах и грозах, которые были перед государством и мы, без преувеличения, сохранили Украину. Первый вывод, который я хочу сделать по результатам работы за предыдущие два года: экономическая руина преодолена”, — сказал он на 14-м предвыборном съезде Партии регионов в понедельник в Киеве.

По словам Януковича, украинская экономика была стабилизирована, инфляция за первую половину 2012 года составила ниже 0,1%.

“Это самый лучший показатель за последнее десятилетие”, — отметил президент.

По его словам, дефицит государственного бюджета за 2010-2012 года “снизился в разы”.

“ВВП за прошлый год возрос более, чем на 5%, его рост продолжается в этом году… на треть вырос экспорт украинских товаров, валютный курс гривни — стабильный. Этой стабильности способствовали почти 11 млрд. долл. прироста прямых иностранных инвестиций в Украину”, — сказал Янукович, отметив, что это стало результатом последовательного выполнения программы реформирования модернизации страны.

Глава государства особо подчеркнул, что за последних 2 года средняя зарплата по стране выросла более, чем на 1 тысячу гривен.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.