Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Уроженцы Енакиево продолжают дело предков”

[12:18 03 сентября 2012 года ]

Президент Виктор Янукович считает, что современные уроженцы Енакиево Донецкой обрасти продолжают традиции своих выдающихся предков. Об этом говорится в его поздравлении жителям Енакиево с 230 годовщиной основания города, передают “Украинские новости”.

“Богатую летопись края достойно продолжают творить его современники. Я глубоко убежден, что все достижения стали возможными благодаря искренним, трудолюбивым и талантливым жителям города”, — сказано в нем.

Янукович отметил, что Енакиево дало Украине выдающихся металлургов и горняков, ученых и дипломатов, деятелей культуры и искусства.

По его словам, звания Героя Советского Союза были удостоены 29 уроженцев города.

Президент напомнил, что гордостью Енакиево является дважды Герой СССР Георгий Береговой, который в 1968 году совершил космический полет.

Янукович также подчеркнул, что Енакиево является высокоразвитым индустриальным регионом Украины и протяжении многих лет определяет развитие народнохозяйственного комплекса Донецкой области.

Он поблагодарил жителей города за твердость духа и непрерывный поиск и движение вперед, а также пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия и непоколебимой веры в зажиточное будущее украинского государства.

Как сообщалось, Янукович родился 9 июля 1950 года в Енакиево.

Береговой имел близкие отношения с Януковичем.

Уроженец Полтавской области, Береговой в конце 30-х годов 20 века работал на Енакиевском металлургическом комбинате, занимался в Енакиевском аэроклубе вместе с Федором Януковичем, отцом Президента.

В 1970-х годах по просьбе Берегового было пересмотрено дело дважды судимого на то время Виктора Януковича.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.