Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Система подбора кадров разрушена”

[15:00 04 марта 2010 года ]

Отсутствие кадровой политики в Украине как таковой одна из “глобальных” проблем, считает президент Украины Виктор Янукович, передает “Интерфакс-Украина”.

Отвечая на вопрос о принципах подбора кадров при формировании органов власти, президент отметил: “Правительство мы сформируем быстро, а вот его совершенствование, достижение эффективной работы — это процесс постоянный, это огромная вертикаль власти. А у нас на сегодня не существует системы подбора кадров. Она тоже разрушена. Кадровую политику как таковую, нужно сейчас создавать, выстраивать и внедрять”.

Кроме того, президент подчеркнул, что намерен идти по пути деполитизации общества, чтобы “приблизить власть к народу”, сказал он в эксклюзивном интервью агентству.

“Мы за последние пять лет сильно политизировали многие процессы в стране. И эта излишняя политизация привела к тому, что политики, чиновники оторвались от жизни в этой борьбе, в состязаниях, кто больше обманет людей, заработает рейтинг. В борьбе за политическое существование, за первенство мы потеряли главное — ответственность и результат.

В том, что я буду идти по пути снижения излишней политизации, а в некоторых отдельных вопросах даже по пути деполитизации, в этом у меня нет никаких сомнений”, — сказал Янукович.

По словам главы государства, главным для него в подборе кадров является способность достигать поставленные цели.

“Если я вижу, что человек целеустремленный, может брать на себя ответственность и достигать цели, а кто-то дипломатичнее, кто-то жестче, кто-то другими способами достигает цели, кто-то говорит громко, кто-то — тише, но его слышат не меньше, а, зачастую, больше — вот это мой выбор. Главное — результат”, — резюмировал Янукович.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-03-04 16:10:03] [ Аноним с адреса 193.110.112.* ]

Кадры решают всё. И.Сталин

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.