Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Мы будем работать на страну”

[13:08 04 марта 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович уверен в скором формировании “профессионального правительства” и эффективном сотрудничестве всех ветвей власти, передает “Интерфакс-Украина”.

“Уверен в том, что нам очень скоро удастся сформировать и профессиональное правительство, и организовать эффективную работу президента, парламента и правительства. Столько, сколько нужно времени, все, что нужно сделать для этого, я все сделаю, я решу эту задачу”, — сказал он.

Янукович напомнил свою позицию, согласно которой возможен вариант роспуска парламента в случае несоздания новой коалиции.

“Я не могу по-другому. По-другому не поймут меня избиратели, не поймет украинский народ, те, кто голосовал за меня, и те, кто за меня не голосовал, потому что людям надоели пустые разговоры, людям надоела бездеятельность парламента, политиканство, коррупция, протирание штанов и проедание народных денег… Я с этим покончу и мы будем работать на страну”, — сказал глава государства.

При этом, президент, по его словам, хотел бы видеть коалицию в Верховной раде “чем многочисленнее, тем лучше”.

Отвечая на вопрос о том, может ли на должность премьер-министра избран не член Партии регионов, Янукович сказал, это должен быть его “единомышленник”.

“Для меня очень важно, чтобы премьер-министр был моим единомышленником, чтобы он вместе со мной нес ответственность; и вместе с большинством в парламенте мы несли ответственность за ту программу, которую мы приняли. А основой этой программы будет моя программа, которую поддержало большинство украинского народа”, — отметил президент Украины.

Глава государства в очередной раз подчеркнул, что готов расширить эту программу за счет предложений, не вызывающих противоречий у большинства в парламенте.

3 марта Верховная Рада выразила недоверие правительству Юлии Тимошенко, что автоматически влечет за собой его отставку.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-03-04 21:52:47] [ Аноним с адреса 91.202.161.* ]

Думается, что в формате ВФ, страна-это несколько олигархических кланов. Ау-у-у, господин Президент,инициируйте с десяток законов, которые бы принудили олигархов платить зарплату эксплуатируемым ими работягам, на уровне зарплат аналогичных профессий в Европе и США. Смотришь, и бюджет страны наполниться. Друзей среди олигархов правда поубавиться. Да это для Гаранта фигня, он то клялся народу Украины, а не десятку олигархов.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.