Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: Европа важнее России

[12:18 25 августа 2011 года ]

Украина далеко ушла от советского наследия. Об этом заявляет в своей статье в The Wall Street Journal президент Украины Виктор Янукович, передает ЛИГА.

“Я планирую повести мою страну еще дальше. Моя цель — направить Украину на путь ее превращения в гордого члена ЕС”, — пишет он.

“Будущее Украины — в Европе, — заявляет президент в статье, которую цитирует InoPressa. Наша историческая связь с Россией останется очень важной, но ключ к процветанию нашего народа и развитию наших природных и человеческих ресурсов — в более глубокой и развитой интеграции в Европу и Запад”.

По мнению Януковича, у Украины имеется колоссальный потенциал для участия в европейской экономике: образованная рабочая сила, ценный научно-технический фундамент. “Мы также служим мостом, связующим рынки Европы, России и Азии”, — добавляет он. Ценит Украина и инновации, осваивает месторождения в сланцевых залежах и в море. “Наши прочные экономические связи с ЕС только окрепнут после того, как в текущем году мы заключим Соглашение об ассоциации, которое является трамплином к вступлению в ЕС в будущем”, — говорится в статье.

Кроме того, партнерство Украины с Западом “включает в себя общую культуру ценностей и приверженность демократии, правам человека и миру на международной арене”, — пишет Янукович.

Украина также должна “сфокусироваться на улучшении отношений с нашими российскими соседями”, — отмечает он. “Слишком долго энергетическая безопасность Украины страдала от непредсказуемых дипломатических отношений с Россией. Пора перевернуть страницу и обратить свой взор на будущее, поставить мир в регионе выше былых ошибок”, — призывает президент Украины.

“Но не все идет гладко. Ради получения поддержки МВФ пришлось осуществить жесткие экономические меры. Пенсионная и другие реформы наконец-то начинают структурировать украинскую экономику в соответствии со стандартами ЕС”, — пишет президент. Сложной задачей остается “замещение реликтов советской коррупции транспарентностью во всех сферах”, — отмечает Янукович.

“Украина нуждается в Европе. Столь же важно, что Европа не может позволить себе бросить Украину”, — полагает Янукович. Он выражает надежду, что “в ближайшие десять лет независимости Украина воссоединится со своей европейской семьей”. “Этой цели мы не можем добиться в одиночку и призываем наших европейских друзей поддержать наши усилия”, — заключает Янукович.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-08-26 20:20:08] [ Аноним с адреса 80.239.242.* ]

ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНО ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ ЗАРПЛАТУ СЕМИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ И ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ !!! И ТОЛЬКО ПОТОМ ОН МОЖЕТ ЕХАТЬ В ЕВРОПУ ИЛИ КУДА ЗАХОЧЕТ!!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.