Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Евроинтеграция — ключевой приоритет”

[14:20 01 марта 2010 года ]

Европейская интеграция является ключевым приоритетом для Украины, заявил президент страны Виктор Янукович, передает “Интерфакс-Украина”.

“Для Украины европейская интеграция — это ключевой приоритет внешней политики, а также стратегия осуществления системных социально-экономических реформ”, — сказал он журналистам в Брюсселе в понедельник по окончании встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Янукович отметил, что во время встречи с Баррозу стороны подтвердили “зрелость” Украины как европейского государства, в частности, продемонстрированную во время президентской кампании.

По словам Януковича, отдельное внимание было уделено вопросу возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) и приведения экономики Украины в “рабочее состояние”.

Президент Украины подчеркнул, что в этой связи Киев рассчитывает на соответствующую поддержку Европейского Союза в отношении выделения макрофинансовой помощи.

Янукович также отметил, что в ходе встречи стороны определили приоритетные сферы сотрудничества.

“Мы достигли согласия, что ключевой задачей является продолжение переговоров по заключению Соглашения об ассоциации, включая создание углубленной всеобъемлющей зоны свободной торговли”, — заявил он.

Кроме того, по словам президента, Украина рассчитывает на развитие диалога с ЕС относительно введения безвизового режима для украинцев. “Мы договорились, что та дорожная карта, которая будет составлена, она будет выполнена уже в ближайшее время, то есть в этом году”, — сказал он.

В.Янукович заверил, что Украина готова выполнять свои обязательства в отношении бесперебойной поставки газа европейским потребителям, и для реализации этой цели Киев постарается значительно поднять уровень партнерских отношений с Россией.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.