Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Вексельберг запустил марганцевый рудник в ЮАР

[14:44 24 марта 2011 года ]

Компания “Ренова” Виктора Вексельберга ввела в эксплуатацию марганцевый рудник на месторождении в пустыне Калахари, передает “Металлоснабжение и сбыт”. 

В церемонии торжественного открытия производства приняли участие министр природных ресурсов ЮАР Сьюзен Шабангу, управляющий директор ГК “Ренова” Владимир Кремер и председатель совета директоров компании United Manganese of Kalahari (UMK, оператор проекта — 49% акций принадлежит ГК “Ренова”) Лазарус Мбете.

По словам управляющего директора “Реновы” Владимира Кремера, “83% известных мировых запасов высококачественного марганца сосредоточено в регионе Калахари (ЮАР), где расположено производство UMK. Марганец — один важнейших компонентов, используемых при производстве стали, а поскольку в мире ожидается рост производства стали, UMK рассчитывает продолжить эффективное развитие своих проектов”.

Председатель совета директоров UMK Лазарус Мбете добавил: “Нами обнаружены суммарные запасы марганца в объеме 282 млн. тонн (41,3 млн. тонн доказанные). В прошлом году мы добыли 1,5 млн. тонн руды, став, в результате, третьим по величине производителем марганца в ЮАР. Именно упорный труд и настойчивость позволили компании UMK добиться такого результата”.

Лицензия на проведение разведочных работ на участке площадью 15,200 тыс. га в пустыне Калахари была получена UMK в 2005 г. В 2011 г. компания планирует поставить на рынок порядка 1,8 млн. тонн марганца. Инвестиции в запуск нового рудника на текущий момент составили порядка 200 млн. долларов. В настоящее время UMK осуществляет экспорт в страны Западной и Восточной Европы, Азии, Ближнего Востока, а также в Индию и Китай.

UMK — это стратегическое партнерство компаний Majestic Silver Trading, владеющей 51% акций, и “Ренова”, владеющей 49% акций компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.