Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинзеник прогнозирует дефицит бюджета 14%

[11:46 15 июля 2009 года ]

Дефицит бюджета 2010 года составит 130 миллиардов гривен. Об этом заявил экс-министр финансов Виктор Пинзеник в эфире 5 канала.

По его оценкам, в этом году дефицит бюджета составит 14%. “Средств на это нет. Законом предусмотрено осуществление расходов, но не из чего сделать. Доходов не хватает”, — сказал он.

“Это чрезвычайные риски для страны, и риски могут быть на годы. И не правда, что люди не платят за ситуацию. Даже при дефиците платят”, — считает экс-министр.

Пинзеник подчеркнул, что “бюджет — это совместный контент всех граждан страны”. “Все, что одалживается, платят люди, через уменьшение выплаты заработных плат, из-за уменьшения финансирования экономики”, — отметил он.

“У меня двойственное впечатление от сотрудничества с МВФ. С одной стороны, я понимаю, насколько важно сейчас получение средств МВФ. С другой стороны, я не могу избавиться от ощущения, что последние месяцы — это предоставление дозы наркоману”, — сказал Пинзеник.

“Тех шагов, которые делаются в стране недостаточно для выхода из ситуации. Я понимаю, когда наркомана лечат. Это совсем другой характер помощи”, — подчеркнул экс-министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.