Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинзеник: “Удержать ситуацию без заимствования невозможно”

[09:08 18 января 2013 года ]

Депутат Верховной Рады, член фракции “Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко” Виктор Пинзеник уверен в необходимости получения Украиной кредита от Международного валютного фонда в 2013 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Удара”, передают “Украинские новости”.

“В нынешних условиях удержать ситуацию без заимствования денег невозможно. За 11 месяцев прошлого года (за 12-й месяц еще нет отчетности) дисбаланс между экспортом и импортом составил — 13 млрд. долларов. Их надо откуда-то взять. У нас нет печатного станка, который печатает доллары. В течение 12 месяцев стране нужно возвращать около 60 млрд. долларов внешнего долга. Это все должники: государство, коммерческие банки, субъекты хозяйствования. В резервах Украине — 24,5 миллиарда долларов. Дыра очевидна. И без привлечения дополнительного кредитования закрыть ее невозможно”, — цитирует пресс-служба Пинзеника.

Депутат подчеркнул, что МВФ дает дешевые деньги, а также определенный сигнал для других инвесторов, что может быть полезно для Украины.

Пинзеник подчеркнул, что неспособность правительства занимать достаточное количество денег уже привела к потере валютных резервов, в связи с этим нельзя допустить повторения таких ошибок.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров считает, что Украина способна в 2013 году обойтись без кредита Международного валютного фонда.

Украина рассчитывает договориться с Международным валютным фондом о новой программе сотрудничества, рассчитанной на 10 млрд. СПЗ (специальные права заимствования, искусственное резервное и платежное средство, эмитируемое МВФ, по состоянию на 11 января — около 15,5 млрд. долларов).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.