Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинзеник: “Самая большая угроза — дефицит бюджета”

[12:55 14 сентября 2009 года ]

Вторая волна мирового финансового кризиса почти не зацепит Украину. Самая большая угроза Украины — дефицит Госбюджета, для покрытия которого НБУ может проводить дополнительную эмиссию гривни. Такое мнение высказал экс-министр финансов Украины Виктор Пинзеник в утреннем эфире “5 канала”, передает УНИАН.

В частности, он сказал: “По моему мнению, следует бояться не второй волны мирового кризиса. Она уже нас зацепить почти не может. В меньшей мере зацепит. Для нас и так закрыты международные финансовые рынки — мы уже год не можем привлечь там средства. Больший риск несет не эта волна кризиса мирового, а внутренние факторы, которые начинают действовать. Самая большая угроза Украины — это дефицит бюджета”.

По оценкам экс-министра, бюджет получит в этом году в общий фонд 150 миллиардов гривен, а потратить хотят почти в 2 раза больше. “Возникает простой вопрос — что будет с источником финансирования таких расходов, если на входе столько нет?... Возникает простой вопрос — где взять деньги? Сколько Украину будет удерживать Международный Валютный Фонд? И в каких размерах? Я утверждаю, что в таких масштабах содержания не будет. Именно дефицит бюджета был причиной тех проблем, которые пережила Украина в 90-ые годы. До той поры, пока страна не избавиться от “воздушных” денег, всегда топор будет занесен над Украиной. Страна должна оставить попытки жить иллюзиями”, — резюмировал политик.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.