Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук улучшит платежный баланс Украины

[11:22 14 августа 2012 года ]

Зона свободной торговли с Содружеством независимых государств (СНГ) позволит улучшить платежный баланс Украины. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с экономическими экспертами страны в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы рассчитываем, что после ратификации Соглашения о создании зоны свободной торговли со странами СНГ будет снят ряд ограничений на поставку наших труб, в частности, в Россию, это позволит нам улучшить ситуацию с платежным балансом”, — сказал Азаров.

При этом он еще раз напомнил, что отрицательное сальдо украинского платежного баланса обусловлено, прежде всего, высокой ценой на импортируемый из России природный газ.

Как сообщалось, отрицательное сальдо внешней торговли товарами Украины в июне 2012 года составило 1,484 млрд долларов, что в 2,4 раза больше, чем в июне 2011 года (0,614 млрд долларов).

Крупнейшим украинским поставщиком труб в Россию является трубно-колесная компания “Интерпайп”, собственником является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

В 2011 году “Интерпайп” увеличил экспорт на российский рынок на 28,3% — до 413,31 млн. долларов, в другие страны СНГ — на 18,7%, до 239,47 млн долларов.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.