Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук старается держаться от государства подальше, а Ринат Ахметов — активно сотрудничает

[17:59 16 октября 2009 года ]

Журнал “Эксперт Украина” провел Первую международную конференцию “Благотворительность: альтруизм или разумный эгоизм”, в рамках которой инициировал открытое обсуждение отечественных и мировых тенденций филантропии.

Конференция стала первой площадкой в Украине, собравшей не только представителей благотворительных фондов и неправительственных организаций страны, но и признанных мировых экспертов в данной сфере. В своих выступлениях докладчики, среди которых академик НАН Украины Мирослав Попович и директор CAF Global Trustees Ольга Алексеева, неоднократно подчеркивали необходимость создания в стране механизма “социального партнерства” — негласных правил взаимодействия органов государственной власти, бизнес-структур и общества при реализации благотворительных программ.

Своим опытом реализации социальных проектов в условиях отсутствия национальных традиций филантропии поделились представители крупных благотворительных фондов. В частности, Валерий Вакарюк, вице-президент Фонда Виктора Пинчука, подчеркнул сложности ведения благотворительной деятельности, возникающие из-за несовершенства украинского законодательства.

В результате Фонд, ранее успевший реализовать ряд крупных социальных инициатив, таких как президентская программа помощи многодетным семьям “Согрей любовью ребенка”, сегодня в своей работе “старается держаться от государства подальше”.

Пример успешного сотрудничества с государством продемонстрировал директор Фонда “Развитие Украины” Анатолий Заболотный. Благотворительный фонд Рината Ахметова тесно сотрудничал с представителями различных уровней власти в рамках программы “Остановим туберкулез”. Факторами, определившими успех данного проекта, реализованного в Донецкой области, стали четкое разделение сфер ответственности благотворительного фонда и органов власти, а также определение показателей эффективности работы. “Мы решили не выстраивать параллельную структуру для борьбы с этим заболеванием, а объединиться и помочь государству”, — подчеркнул Заболотный.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.