Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук объяснил смену главы EastOne

[17:00 07 июня 2012 года ]

Акционер инвестиционно-консалтинговой группы EastOne Виктор Пинчук ожидает от нового генерального директора и президента компании Кирилла Рубинского инновационных решений и проектов для дальнейшего развития бизнеса, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил газете “Коммерсант-Украина” Пинчук, выбор Рубинского в качестве топ-менеджера компании EastOne обусловлен стремлением акционеров “привлечь к работе наиболее эффективного, опытного руководителя, нацеленного на инновации”.

При этом Пинчук рассказал, что Рубинский в качестве нового руководителя EastOne будет отвечать за управление и стратегическое развитие всех бизнесов и группы EastOne в целом, включая новые направления и инвестиции.

“Уверен, что его большой опыт стратегического управления и инновационных решений сыграет важную роль в дальнейшем успехе группы EastOne”, — сказал Пинчук.

Как сообщалось, новым гендиректором — президентом EastOne, объединяющей активы семьи украинского бизнесмена Пинчука, стал Рубинский, с октября 2003 года занимающий должность старшего партнера и первого вице-президента российской инвестиционной группы “Промышленные инвесторы”. При этом в сообщении EastOne пояснялось, что все функции операционного управления группой перейдут к нему со 2 июля 2012 года.

Рубинский окончил Парижскую высшую коммерческую школу и Московский государственный институт международных отношений. С 1992 по 2000 годы работал в штаб-квартире французского банка Credit Lyonnais в качестве вице-президента, затем старшего вице-президента главного управления проектного и структурного финансирования.

Затем с 2000 по 2003 год являлся директором управления структурных финансовых продуктов европейского филиала американской финансовой корпорации Marsh and McLennan Co, а затем — директором по развитию бизнеса в России и СНГ.

Работая в “Промышленных инвесторах”, К.Рубинский 2003 по 2012 годы был членом совета директоров всех основных компаний группы. В частности, с 2005 года он был членом, а затем, с ноября 2011 года — председателем совета директоров транспортной группы FESCO (”Дальневосточное морское пароходство”). На сайте российской группы отмечается, что он курировал направление финансов.

Компания EastOne создана В.Пинчуком в 2007 году. Инвестиционный портфель активов, находящихся под мандатом EastOne, охватывает более 20 бизнесов и широкомасштабных проектов, в том числе трубно-колесную компанию “Интерпайп” и медиа-активы (телегруппа StarLightMedia, объединяющая телеканалы Новый, ICTV, СТБ, а также спутниковый телеканал QTV и музыкально-развлекательные каналы М1 и М2; газета “Факты и комментарии”; издательство “Экономика” (журнал “ИнвестГазета”, газета “Дело”, ТОП-100), страховую компанию “Россия” и другие. Головной офис EastOne расположен в Лондоне, представительства — в Киеве и Днепропетровске.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.