Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук хочет жесткой власти

[16:50 26 марта 2014 года ]

Президентские выборы должны быть проведены в назначенный срок, чтобы легитимность новой власти окончательно признал весь мир и, что важнее — вся страна. Такое мнение выразил украинский бизнесмен и филантроп Виктор Пинчук в статье на “Украинской правде” в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“И сразу за ними на пропорциональной основе и по открытым спискам должны состояться выборы в парламент Украины, по итогам которых нужно сформировать правительство национального единства”, — пишет Пинчук.

По мнению бизнесмена, с учетом экстраординарности ситуации необходимо ввести норму, согласно которой в новом правительстве должна быть представлена и проигравшая на выборах сторона.

Пинчук также выступил за тандем президента и премьера по итогам досрочных выборов и их готовность идти не просто на непопулярные, а на решительные и при необходимости жесткие шаги.

“В истории парламентско-президентской республики в Украине президент и премьер всегда соперничали друг с другом. Сейчас это абсолютно непозволительная “роскошь”, — считает бизнесмен.

Пинчук подчеркнул, что гражданское общество должно контролировать на всех уровнях все ветви новой власти, чтобы не дать ей подхватить “переходящее черное знамя коррупции”. “Необходимо добиться, чтобы в Украине деньги не давали власть, а власть не давала денег... Борьба против коррупции в сотрудничестве с обществом будет приоритетной задачей моих медиа-ресурсов на этом этапе”, — отметил бизнесмен, телеканалы которого лидируют по суммарной доле на украинском рынке.

По его мнению, крупному бизнесу нельзя давать покупать власть. “Идешь во власть — уходи из бизнеса. Финансируешь политические проекты или кампании — делай это прозрачно. Прекратить делать из парламента биржу. Никаких покупок депутатов, должностей, голосований, законов”, — считает бизнесмен, предположив, что в результате все избирательные кампании подешевеют в 5-10 раз.

Говоря о бизнесе, Пинчук призвал власть как можно скорее предъявить и гарантировать украинским и иностранным инвесторам “железные” правила игры, сделать обоснованную и громкую заявку на глобальное лидерство в инвестиционной привлекательности: “Инвестировать в Украину должно стать не только выгодно, но и модно”.

Бизнесмен, который более десяти лет назад основал Ялтинскую Европейскую Стратегию (YES), предложил помощь в организации международной инвестиционной конференции.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-03-27 15:58:34] [ Аноним с адреса 194.44.31.* ]

Вот уж кому точно нужно, извините за натурализм, заткнуться и сидеть очень, очень тихо так в первую очередь Пинчуку и его тестю.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.