Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Нусенкис обеспечит коксом металлургов Ирана

[12:12 19 октября 2009 года ]

Группа “Донецксталь” в октябре-ноябре поставит 60 тыс. тонн кокса иранской металлургической компании Esfahan Steel, пишет “Дело”.

Предприятию удалось выиграть тендер в борьбе с конкурентами из Египта, Китая, России и Колумбии, заявили в украинской компании. “Наше предложение было принято из-за наиболее конкурентоспособной цены и качества продукции”, — заявил заместитель генерального директора “Донецкстали” по стратегии сбыта и обеспечения ресурсами Валерий Хилько.

Эксперты положительно оценивают победу “Донецкстали” в тендере. По их оценкам, это позволит компании загрузить свои коксохимические мощности — “Макеевкокс” и Ясиновский коксохимический завод. В дальнейшем, по мнению экспертов, у предприятия будет шанс продолжить сотрудничество с иранской компанией. В ноябре Esfahan Steel намерена объявить о следующем тендере, в котором примет участие и “Донецксталь”. “Считаю, что у компании есть все шансы выиграть и следующий тендер”, — прогнозирует старший аналитик инвестиционной компании Astrum Investment Management Юрий Рыжков.

Кроме того, Иран является стабильным партнером. “Рынок Ирана отличается стабильным ростом потребления кокса, и мы заинтересованы в углублении сотрудничества с иранской стороной”, — поясняет Хилько. Из-за роста потребления стали в стране иранские металлурги в течение года стабильно наращивают объемы производства. За восемь месяцев 2009 года производство стали в стране выросло на 12,8% по сравнению с 2008 годом и составило 6,5 млн. тонн. Рост потребления стали в Иране вызван государственной программой развития инфраструктуры.

Группа “Донецксталь” Виктора Нусенкиса объединяет: металлургический завод “Донецксталь”, Ясиновский коксохимический завод, “Макеевкокс”, шахту “Красноармейская-Западная №1”.

 


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.