Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Медведчук стал газовым экспертом

[12:06 02 ноября 2012 года ]

В преддверии газовых переговоров с Россией одиозный экс-глава администрации президента Виктор Медведчук отмечает, что, давая добро на добычу сланцевого газа, власть не считается с экологическими проблемами и мнением простых украинцев. Об этом он написал в своем блоге, передает “Дело”.

И сегодняшняя запись — не первый “выпад” одиозного политика в сторону технологии, которую эксперты считают перспективным рычагом для воздействия на цену газа по российско-украинским контрактам.

Издание отмечает, что никогда не курировав сферу газодобычи, Медведчук стал газовым экспертом. 29 мая он выступил с видеообращением в интернете, где говорил, что оптимизм относительно разработки недавно обнаруженных в Украине месторождений сланцевого газа является неоправданным, ведь технологии по его добыче связаны с загрязнением грунтовых вод и ухудшением экологической ситуации.

“Добыча сланцевого газа в Украине — наглядный пример того, как игнорирование мнения граждан может уже в ближайшем будущем привести к вполне реальным негативных последствий, которые нельзя будет компенсировать никакими экономическими, а тем более очень сомнительными политическими выгодами”, — резюмировал экс-глава администрации президента.

При этом лидер общественного движения “Украинский выбор” продемонстрировал некоторое знание технологических аспектов, столь широко распространенное благодаря информации от экологов. “Его добыча предполагает технологию т.н. гидроразрыва — процесс, ведет к крайне тяжелым экологическим последствиям: отравляется вода, воздух, уничтожаются ландшафты и даже возможны землетрясения, провоцируется рост количества онкологических заболеваний”, — считает Медведчук.

Напомним, эксперты в сфере энергетики неоднократно отмечали, что добыча сланцевого газа поможет Украине уменьшить зависимость от российского газа.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.