Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Медведчук: “Вопреки всему Она работает”

[15:24 11 декабря 2009 года ]

Экс-глава администрации президента Виктор Медведчук заявляет, что отошел от публичной политики, поскольку не хотел участвовать в “политическом спектакле”. Об этом он написал в колонке для журнала “Корреспондент”, посвященной годовщине конституционной реформы, передает “Украинская парвда”.

“Начиная с весны 2006 года, я решил взять паузу, отойдя от активной публичной политики. Поскольку я не считал правильным далее находиться на сцене и быть участником того политического спектакля, который идет непрерывно на протяжении последних лет”, — пишет Медведчук.

“А зрители продолжают хлопать и оплачивать из своего кармана игру нынешней труппы, явно провинциального уровня”, — отметил он.

Медведчук также ответил на заявления политиков о том, что до 2005 года в стране не было свободы слова и что сегодняшняя свобода слова — одно из “достижений Майдана”.

“Я не хочу сравнивать общий уровень нынешней журналистики с 2004 годом и обсуждать причины, почему и куда делось целое поколение еще молодых журналистов, которые блистали несколько лет назад. И кто пришел им на смену?”, — спрашивает он.

“Я прекрасно понимаю собственников СМИ, которым сегодня приходится быть втянутыми в политику. Но самое страшное, что в журналистской профессии стали востребованы не журналисты со своей позицией, а люди, умеющие талантливо писать заказухи и “мочить” неугодных хозяевам политиков. Я на себе испытал и продолжаю испытывать последствия работы таких “журналистов”. Кстати замечу, что отношусь к их потугам с иронией”, — пишет Медведчук.

В финале статьи Медведчук отметил: “Странно, но вопреки всему Она — работает, строит, любит и рожает детей, читает хорошие умные книги и надеется на лучшее. Как вы понимаете, Она — это Украина. И самое главное — Она все еще терпит! Долго ли?”

Как известно, в свое время Администрацию Леонида Кучмы времен Медведчука связывали с введением “темников” для журналистов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.