Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Черномырдин: “Нет дна еще”

[18:00 22 октября 2009 года ]

Главным партнером для Украины в борьбе с кризисом должна стать сама Украина, и в первую очередь сама страна нуждается в политической стабильности, считает спецпредставитель президента РФ по экономическому сотрудничеству со странами СНГ Виктор Черномырдин, пишет “Интерфакс-Украина”.

“Украина по-своему переживает экономический кризис, и россиянам сложно советовать что-то Украине, поскольку мы знаем, как на Украине на это реагируют. Все воспринимается болезненно. Но мы хотим, чтобы в такое время кризис нас объединил. Легче будет жить, если мы будем решать вместе эти проблемы”, — сказал бывший посол РФ в Киеве.

При этом Черномырдин подчеркнул, что “главным партнером для Украины по выходу из кризиса должна быть Украина. Прежде всего, сама Украина должна определиться”.

Кроме того, Черномырдин посоветовал украинской стороне “не шарахаться из стороны в сторону”.

“А Россия, в свою очередь, всегда была, есть и будет главным партнером Украины. При нашей мощнейшей интеграции мы должны извлекать пользу, а не вставлять друг другу палки в колеса”, — отметил также он.

В то же время Черномырдин отметил важность политической стабильности в Украине.

“Хотелось бы, чтобы на Украине была, прежде всего, политическая стабильность. Мы работаем с правительством, президент (Украины) занимает другую позицию... Мы должны понимать, с кем должны работать наши компании”, — подчеркнул Черномырдин.

Между тем, он напомнил, что в Украине начинается президентская выборная кампания.

“Нам важно, чтобы была действующая власть, с кем можно было бы работать. Мы хотим и будем вместе работать. Но это дорога не с односторонним движением”, — заявил Черномырдин.

Наконец, говоря о стратегии выхода соседней страны из кризиса, Черномырдин отметил: “Мы говорим: достанет Украина дна, или нет. У Украины, думаю, ноги коротки, чтобы до дна достать. Нет дна еще”.

При этом он добавил, что любой неверный шаг “отбросит нас резко назад”. “Нам надо взяться за руки и удержаться”, — считает политик.

Как ранее сообщалось, Черномырдин считает, что тесное сотрудничество Украины с Россией поспособствует преодолению экономического кризиса.

Как известно, Украина сильно пострадала от глобального экономического кризиса. Правительство страны пытается улучшить ситуацию привлечением займов от международных финансовых институтов, а также других стран, в том числе и России.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.