Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога призывает пересмотреть газовые контракты

[17:16 05 сентября 2012 года ]

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога призывает Кабинет Министров инициировать пересмотр газовых контрактов с Россией в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма (Швеция) с целью снижения цены на российский газ. Об этом Балога написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают “Украинские новости”.

“Украина должна как можно скорее воспользоваться тем, что Европейская комиссия начала расследование злоупотреблениями монопольным положением “Газпрома”. Кабмин должен начать действовать реально и обратиться в Стокгольмский суд”, — написал Балога.

Он также подчеркнул, что позиция Украины по газовому соглашению должна быть очень жесткой, ведь навязанные, по мнению Балоги, этим соглашением цены на газ негативно сказываются на стране.

Как сообщалось, в июне депутат Верховной Рады Олег Ляшко (внефракционный) предлагал парламенту поручить Кабмину инициировать пересмотр газовых контрактов с Россией в Стокгольмском арбитраже с целью изменения формулы расчета цены на газ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.