Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога: “Я всячески помогал Тимошенко”

[18:20 26 июня 2009 года ]

Экс-глава секретариата президента Виктор Балога подтверждает, что премьер Юлия Тимошенко обращалась к нему за поддержкой во время переговоров БЮТ и Партии регионов о создании широкой коалиции. Об этом он сказал в интервью УНИАН, комментируя соответствующую информацию.

“Она (Тимошенко) обращалась ко мне всегда, как только ей надо было воплотить свои политические планы. Я всячески помогал Юлии Владимировне (именно так мы обращаемся друг к другу — по имени и отчеству) тогда, когда это было нужно стране. Как, например, в 2007 году, во время подготовки и проведения досрочных выборов Верховной Рады”, — сказал Балога.

“Однако когда разрабатывалась коалиция БЮТ и Партии регионов на известных принципах, я не мог ей посодействовать. Подчеркиваю: я не против объединения ПР и БЮТ, дай Бог им вдохновения. Однако я ни при каких обстоятельствах не поддержу такую коалицию, которая посягает на базовые демократические ценности, ограничивает основные права человека, а то и отбирает их”, — добавил он.

Вместе с тем Балога отметил, что Единый центр готов поддержать потенциальные договоренности Януковича и Тимошенко, если они выйдут во второй тур президентских выборов “и сядут за стол переговоров по поводу принципов нового устройства государства”.

“Но устройства исключительно демократического и правового, которое будет делать нашу страну более сильной. Мы можем поддержать две политические силы в конституционном процессе, который должен устранить огромные диспропорции во власти и создать надежные предохранительные механизмы против монополизации властных прерогатив”, — сказал он.

“У БЮТ и ПР вместе есть более 300 голосов в Раде, это большинство, способное принимать изменения в Основной Закон. Это большинство, которое может дать обществу и стране то, что я назвал бы “продуктивной стабильностью”, — добавил Балога.

При этом он подчеркнул, что выступает за президентскую форму правления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.