Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрия Фирташа бросили на съедение аборигенам

[11:32 13 марта 2009 года ]

Вопрос принадлежности 11 млрд. кубических метров газа, который лежит в основе “дела “Нафтогаза”, должен решить суд, считает глава Секретариата Президента Виктор Балога.

“Не стоит подменять закон политикой. Не мое дело определять, было нарушение закона или нет. Пусть СБУ проведет расследование, а суд поставит точку в этом деле”, — сказал он в интревью изданию “Коммерсант-Украина”.

Виктор Балога не видит бизнес-связи между владельцем РосУкрЭнерго Дмитрием Фирташем, который отстаивает свое право на газ, и заместителем главы СБУ Валерием Хорошковским: “Я не вижу между ними бизнес-связи... Даже если такой бизнес есть, я не вижу в этом проблемы. Фирташ — это не синоним зла и не синоним добра. Фирташ — это человек, которого бросили в костер на съедение аборигенам только для того, чтобы Юлия Владимировна могла с кем-то повоевать. Не было бы Фирташа — был бы Хорошковский. Или Порошенко, если бы он вовремя не переметнулся к Тимошенко, начав поддерживать ее политику, или еще кто-то”.

На котраргумент корреспондента, что у представителей БЮТ есть четкая претензия насчет того, что расследование дела, связанного с бизнесом Дмитрия Фирташа, курирует его бизнес-партнер, Балога ответил: “А почему же Юлия Владимировна обратила на это внимание только сейчас, а не полтора года назад, когда назначала Хорошковского руководителем Гостаможни? Потому что сегодня ей выгодно говорить об этом и сводить счеты”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.