Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога: Кремль слишком много хочет

[13:26 18 декабря 2012 года ]

Перенос рабочего визита президента Украины Виктора Януковича в Россию связан с тем, что у руководства РФ к украинской стороне слишком высокие требования, считает экс-министр чрезвычайных ситуаций Украины, народный депутат Виктор Балога (внефракционный), передает “Интерфакс-Украина”.

“Президент не поехал лишь потому, что руководство России слишком много хочет. Если мы братские народы, то нужно в вопросе газа работать с нами на таких же условиях, как с другими странами Европы. И говорить о кооперации, а не об интеграции в союзные договоры”, — написал он на своей страничке в соцсети Facebook во вторник, комментируя перенос визита В.Януковича в Москву.

По мнению Балоги, звучащие со стороны Москвы заявления относительно вопросов энергоносителей “должны соответствовать реалиям”. “Вместо этого нас загоняют в тупик и требуют союзного договора”, — подчеркивает нардеп.

В то же время он считает, что главам двух государств “однозначно нужно встречаться”.

Между тем, народный депутат Анатолий Гриценко (фракция “Батькивщина”) так прокомментировал отмену визита на своей страничке в Facebook: “Визит в Москву перенесен. Янукович еще не решил, как притулить свою табуретку между двумя стульями, Европейского и “Таежного” союзов?”.

Как известно, 18 декабря должен был состояться рабочий визит Януковича в Российскую Федерацию, однако он был перенесен.

В пресс-службе президента Украины напомнили, что темами встречи президентов Украины и России были определены актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, в первую очередь в энергетической и торгово-экономической сферах, в частности: выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана.

“Для успешной реализации этих договоренностей необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне. В связи с этим стороны договорились о перенесении сроков визита”, — сообщила пресс-служба президента Украины.

В то же время информированный источник сообщил, что Киев и Москва так и не смогли достигнуть согласия по поводу условий присоединения Украины к отдельным положениям устава Таможенного союза, поэтому встреча глав двух государств была перенесена.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.