Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога: “Бизнес — в шоковом состоянии”

[18:30 14 июля 2010 года ]

Лидер партии “Единый Центр” Виктор Балога считает, что сегодня в правительстве — минимум десять лишних людей. Об этом он сказал в интервью УНИАН.

“Вице-премьеры по силовым вопросам и АПК — пятое колесо к телеге. Свободную должность гуманитарного “вице” надо отменить как такую. Вице-премьер по региональному развитию был бы необходим только для административно-территориальной реформы, которая даже не объявлена. Можно объединить некоторые министерства и комитеты”, — отметил он.

Говоря об успехах новой власти, Балога заметил, что успехи сегодня в остром дефиците. “Причина в том, что нет политической воли проводить быстрые изменения. Ситуация вязкая, как разогретая смола. Реформы идут только на словах, когда начнутся на деле — неизвестно”, — считает он.

По словам Балоги, проект Налогового кодекса, “распиаренный как большой рывок вперед”, оказался мифом. “При этом экономический вице-премьер даже работу над ошибками выдает за реформу. Сплошная имитация!”, — заявил лидер “Единого Центра”.

Балога подчеркнул, что между тем бизнес уходит в тень, поскольку налоговики, санстанции и пожарные окончательно “озверели”.

“Взятки выросли в разы. Импортеры не могут ввезти товар из-за усложненные таможенные правила и увеличенные поборы. Иностранные компании, открывшие у нас представительства, свертывают активность из-за прессинга и коррупции. НДС — а это где-то 20 млрд. гривен — не возвращается, бизнес в шоковом состоянии”, — заметил Балога.

По его мнению, сейчас сложились такие условия, что бизнесу проще закрыться и переждать. “Так происходит и на Галичине, и в Донбассе”, — заметил он.

“Однако при отсутствии больших побед есть маленькие успехи. Их немного, но они приятны. Например, возможность сохранить мобильный номер при смене сотового оператора”, — отметил Балога.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.