Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кадровые ротации в правительстве возможны осенью

[08:36 14 июля 2010 года ]

Кадровые ротации в правительстве являются последствиями конкуренции внутри Партии регионов, считает директор политико-правовых программ Центра экономических и политических исследований им. Разумкова Юрий Якименко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это (снятие с должности) последствие не политики, которую проводило должностное лицо на этой должности. Это последствие (…) конкуренции внутри самой партии и власти”, — сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

По мнению эксперта, “вопрос — не в политике, не в результатах деятельности, а в том, что эта должность нужна кому-то другому”.

При этом Якименко отметил, что отправленные в отставку — “еще не жертвы последствий деятельности этого правительства, но уже заложники той ситуации, которая складывается”.

Он также считает маловероятным то, что на пост главы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций будет назначен лидер партии “Единый центр” Виктор Балога.

В свою очередь, по словам научного директора Школы политической аналитики Национального университета “Киево-Могилянская академия” Алексея Гараня, сложно спрогнозировать дальнейшие кадровые перестановки в правительстве.

При этом он отметил: “Осенью возникают возможности различных кадровых комбинаций, потому что кого-то нужно сделать ответственным за непопулярные решения (…) Возможно, “жертвой” станет Азаров (премьер-министр Украины Николай Азаров), (…) возможно, в отставку уйдет Тигипко (вице-премьер Сергей Тигипко)”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.