Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выборы в Одессе: Таировская ТИК пересчитывает голоса

[15:05 26 декабря 2017 года ]

Таировская поселковая избирательная комиссия имеет все основания для назначения пересчета голосов избирателей, — об этом сегодня в комментарии для СМИ сообщила председатель районной избирательной комиссии Ирина Яроцкая, пишет From-UA.

“У избирательной комиссии сейчас есть все основания провести повторный подсчет голосов избирателей на избирательных участках, относительно протоколов, в которых есть противоречивые данные”, — сказала она. “А это, как мы понимаем, на сегодня, данные со всех участков. Основываясь на тех сообщениях, которые поступали 24 декабря, Таировская ТИК, соблюдая конституционные интересы граждан, и не имела права на иное решение”, — добавила она. “Данное решение комиссии основано на ч. 6 ст. 83 Закона “О местных выборах”, — подчеркнула Ирина Яроцкая.

Напомним, что сегодня, основываясь на решении от 25.12.2017, Таировская поселковая избирательная комиссия проводит повторный пересчет голосов на выборах в объединенную территориальную громаду.

Как сообщил Комитету Избирателей Украины председатель Таировской ТИК Олег Буравлёв , поселковая избирательная комиссия получила жалобы и акты о многочисленных нарушениях в ходе голосования и подсчета голосов на всех избирательных участках. В силу этого было поставлено на голосование территориальной комиссии вопрос о повторном, подсчете голосов на всех избирательных участках. Присутствовавшие на заседании члены комиссии, большинством голосов, поддержали это решение.

Как отмечает КВУ, согласно ч. 6 ст. 83 Закона “О местных выборах”, при наличии актов, составленных доверенными лицами кандидатов и официальными наблюдателями о нарушениях во время проведения голосования и/или подсчета голосов избирателей на избирательном участке, позволяющие территориальной избирательной комиссии поставить под сомнение результаты подсчета голосов избирателей на этом участке, ТИК может принять решение о проведении повторного подсчета голосов избирателей.

Соответсвующие документы о нарушениях в ходе голосования были, согласно законодательству, зарегистрированы в избирательной комиссии. До этого комиссия уже принимала решение о проведении повторного подсчета голосов избирателей по избирательным участкам № 510685 (массив “Радужный”, 11) и № 511449 (массив “Радужный”, 20), а также по избирательному участку № 510683 (ж/м Совиньон) относительно расхождения данных в протоколах о подсчете голосов избирателей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.