Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выборы не повлияли на курс гривни

[13:08 29 октября 2012 года ]

Межбанковский валютный рынок незначительно отреагировал на проведение парламентских выборов: котировки на межбанке в понедельник на начало торгов составили 8,1720 — 8,1880 грн  за 1 доллар, что несколько выше котировок на закрытие торгов в пятницу. Об этом сообщили дилеры коммерческих банков, передает “Интерфакс-Украина”.

“Цена гривневого ресурса “овернайт” накануне парламентских выборов на уровне 40-70% с одной стороны, будет удерживать курс гривни от снижения, однако высокий спрос на покупку наличного доллара на черном рынке обмена валют, с другой стороны, будут давить на курс гривни в сторону понижения: курс “менял” в Киеве составляет 8,2700-8,3000 гривни за 1 доллар”, — отметил разнонаправленные факторы влияния на курс гривни дилер среднего коммерческого банка с украинским капиталом.

По его оценке, состояние равновесия валютного рынка является ситуативным, и курс гривни может укрепиться в результате интервенции НБУ либо активной продажи валюты со стороны государственного Ощадбанка.

Дилер среднего банка с иностранным капиталом, в свою очередь, высказал мнение, что сам факт завершения парламентских выборов напрямую не отразился на курсе гривни: котировки национальной валюты в понедельник будут зависеть от объема интервенций НБУ или продажи валюты госбанками.

Как сообщалось, курс гривни на межбанковском валютном рынке в минувшую пятницу укрепился до 8,1675 грн за 1 доллар с 8,1825 грн за 1 доллар в предыдущий рабочий день. НБУ на рынок не выходил, валюту продавал государственный Ощадбанк.

Курс гривни на межбанке с начала 2012 года снизился на 1,6% — с 8,0400 грн за 1 доллар.

В Нацбанке считают приемлемой годовую амплитуду колебаний гривни в пределах 2,5%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.