Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банки ограничили продажу валюты

[16:30 26 октября 2012 года ]

Спекулянты пытаются использовать предвыборную ситуацию для раскачивания наличного валютного рынка, однако фундаментальных оснований для его дестабилизации нет. Об этом заявила заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Вера Рычаковская, передает “Интерфакс-Украина”.

“Такая ситуация — предвыборная. Это типичное поведение населения и, прежде всего — спекулянтов накануне выборов. Только пройдут выборы, сразу на следующий месяц входим в нормальный ритм роботы”, — сказала она в пятницу.

Рычаковская также подчеркнула, что какие-либо новые ограничения со стороны НБУ работу наличного валютного рынка отсутствуют.

“Никаких ограничений НБУ не вводил, и такая тематика даже не обсуждалась”, — сказала заместитель главы центрального банка.

Ранее разные СМИ сообщали о трудностях, с которыми сталкиваются украинские граждане в последнее время при попытке купить валюту: ее предложение в обменных пунктах ограничено, хотя курс продажи повысился незначительно — примерно на 0,4%, до 8,18-8,19 грн — 1 доллар.

Как сообщили в одном из столичных отделений ПриватБанка (Днепропетровск), этот коммерческий банк ввел ограничение на продажу долларов до 500 долларов в одни руки.

В одном из столичных отделений УкрСиббанка согласились продать валюту только при условии открытии валютного депозита.

В пятницу валюту продавали отделения “дочки” Сбербанка России, где можно купить и более 1 тыс. долларов, а также банка “Финансы и Кредит”, Ощадбанка.

В то же время, как показал опрос корреспондентом агентства, доллары в пятницу не продавали отделения ряда банков, расположенные на Крещатике и прилегающих к нему улицах. Среди них — Райффайзен Банк Аваль, Финростбанк, Правэкс Банк.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.