Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выборы мэра Кривого Рога состоятся не раньше марта 2022

[08:30 17 августа 2021 года ]

Внеочередные выборы мэра Кривого Рога, городской глава которого был найден застреленным возле собственного дома, могут пройти в марте 2022 года. Об этом заместитель главы фракции “Слуга народа” Евгения Кравчук рассказала Интерфакс-Украина.

Как объяснила народный депутат, в октябре внеочередные выборы провести не получится, потому что избирательный процесс начнется в конце текущего месяца. Так как выборы назначаются путем голосования в парламенте, а перед этим должна быть выполнена определенная процедура - решение городского совета Кривого Рога, который отсылает соответственно пакет документов в профильный комитет, потом это рассматривает комитет и голосуют народные депутаты в зале Верховной Рады.

“Поэтому, скорее всего, первая дата, на которую можно назначить выборы — это конец марта следующего года — 27 марта”, — заявила Кравчук. 

В соответствии с Избирательным кодексом Украины выборы проходят либо в последнее воскресенье октября, либо в последнее воскресенье марта.

Напомним, 15 августа мэра Кривого Рога, 48-летнего Константина Павлова, обнаружили застреленным возле двери его дома. На данный момент правоохранители отрабатывают три версии его смерти: убийство, самоубийство и неосторожное обращение с оружием.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.