Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вьетнамские власти предостерегают национальній чермет от чрезмерного увлечения экспортом

[13:00 24 мая 2021 года ]

По данным Генерального таможенного департамента Вьетнама, в апреле 2021 г. объем национального экспорта стальной продукции составит 1,02 млн. т, что на 17% превысило мартовский показатель.

Как пишет портал Metalinfo.ru, всего за четыре месяца вьетнамский экспорт стали составил около 3,9 млн. т. Это на 50,4% больше, чем в тот же период прошлого года. При этом 893 тыс. т было поставлено в Китай, из них 321 тыс. т — в апреле. По итогам четырех месяцев поставки вьетнамской стальной продукции в Китай увеличились на 86,4% по сравнению с январем-апрелем 2020 г.

Как заявляет правительство Вьетнама, местные металлургические компании должны отдавать приоритет продажам внутри страны, расширять объемы выпуска и ограничивать экспорт, чтобы обеспечить стабильность внутреннему рынку.

Ранее вьетнамские металлурги опасались, что поставки дешевой листовой продукции из Китая могут нанести им ущерб и сдерживали собственные объемы производства, чтобы не создавать избытка предложения. Но в правительстве заявляют, что рыночная ситуация изменилась, и данная проблема больше не актуальна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.