Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вьетнам приостановил достройку меткомбината-гиганта из соображений экологической безопасности

[13:00 18 апреля 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Dow Jones, вьетнамский премьер-министр Нгуен Суан Фук распорядился остановить работы над проектом стального предприятия сталепроизводителя Hoa Sen Group из-за опасений повторения случая химического загрязнения местности на другом предприятии в минувшем году. Правительство страны должно провести дополнительные экологические проверки проекта, чтобы определить возможность его возобновления, сообщили правительственные медиа.
       В 2016 г. утечка ядовитых веществ на предприятии, которым управляет тайваньская Formosa Ha Tinh Steel Corp., вызвала гибель многих тонн рыбы и серьезно загрязнила побережье на участке протяженностью 209 км. Экологическая катастрофа спровоцировала волну протестов, вызвавших усиление контроля процессов индустриализации. Formosa Ha Tinh Steel взяла на себя ответственность за произошедшее и согласилась выплатить штраф в размере $500 млн за нанесенный ущерб, хотя отдельные протесты против властей и компании продолжались. В феврале текущего года правительство Вьетнама заявило, что не будет больше предоставлять лицензии проектам с высокими рисками загрязнения окружающей среды, и экологические службы стали пересматривать инвестиционные планы.
       Стоимость нового проекта Hoa Sen Group оценивается в $10,6 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.