Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ветераны силовых структур готовят акции протеста

[10:52 18 ноября 2011 года ]

Работники и ветераны силовых структур 6 декабря проведут акции протеста. Об этом заявляет пресс-служба Национального форума профсоюзов Украины, передает “Украинская правда”.

В пресс-службе уточнили, что 17 ноября был создан Координационный совет, который будет воплощать оперативные и стратегические меры по защите социальных прав работников силовых структур и определять формат участия ветеранов силовых структур в акциях протеста.

“В Координационный совет вошли организации, которые занимаются социальной защитой работников силовых органов. Ее задачей является устранение дискриминации работников силовых ведомств — Вооруженных сил Украины, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям — в вопросах размеров их денежного обеспечения”, — говорится в сообщении.

“Люди с офицерским званием и контрактники находятся на государственной службе, но каждый из офицеров, в отличие от других категорий госслужащих, ежемесячно получает зарплату меньше на сумму от 391 гривен до 1187 гривен”, — сообщил глава Национального форума профсоюзов Мирослав Якибчук.

Кроме того, отмечают организаторы Рады, второй проблемой является промедление с вопросом строительства жилья более чем для 45 тыс. офицеров, которые еще несут службу в армии, так и для офицеров, отслуживших 20-25 лет.

Третьей проблемой являются огромные долги государства по пенсионным выплатам, надбавок к пенсиям и других доплат и выплат чернобыльцам, детям войны, населению, проживающему на радиоактивно загрязненных территориях.

“Государство старается не снижать свои задолженности, а менять правила игры путем ревизии и изменения соответствующего законодательства”, — уточнил глава профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел Григорий Кабанченко.

“Речь идет, прежде всего, об уменьшении размеров социальных выплат 16 категориям льготников в проекте Госбюджета-2012 и о законопроекте Кабмина №9400, отменяющим немедленное начисление и уплату в полном объеме долгов по пенсиям для всех категорий пенсионеров, а также надбавок к ним и соответствующих компенсаций”, — добавил он.

Как известно, 6 декабря в Украине отмечается День вооруженных сил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-11-21 10:09:47] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Отличие от госслужащих имеют не только военные (и иже с ними), но и вся сфера гос.медицины и гос.образования. Конечно, всех бюджетников (кроме тех, кто работает на гос.предприятиях) надо приравнять к госслужащим!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.