Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вертолеты станут городским транспортом

[11:00 26 октября 2010 года ]

Киевские власти хотят в будущем сделать вертолеты городским транспортом. Об этом пишет газета “Сегодня”, передает ЛИГА.

Сейчас на рассмотрении в Госавиаадминистрации находятся поправки к приказу Минтранса №205 от 1 декабря 2004 года, которые предусматривают, что вертолетные площадки могут сооружаться не в 500 метрах от ближайших зданий, как сейчас, а в 60 — по сути, прямо во дворе домов.

Строительство вертолетной площадки на Парковой дороге для санавиации (но там, как заявили в КГГА, сможет садиться и вертолет Президента) — лишь начало. В мэрии нашли место для семнадцати площадок, пишет газета.

“Мы подали свои предложения совместно с Минтрансом в Кабмин. Пока утверждены точно только девять адресов, по некоторым из них будут рассматриваться по две-три площадки”, — заявил начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской госадминистрации Виталий Пшеничный.

В частности, речь идет о таких адресах: Инфекционная клиническая городская детская больница (ул. Дегтяревская, 23), Киевская областная клиническая больница (ул. Багговутовская, 1), Киевская клиническая больница №12 (ул. Подвысоцкого, 4а), стадион “Старт” (ул. Шолуденко, 26-28-4), НСК “Олимпийский” (Спортивная площадь,1), Киевская клиническая больница №6 (пр. Комарова, 3), клиника “Борис” (пр. Бажана, 12а), Киевская клиническая больница №4 (ул. Соломенская, 17), Киевская клиническая больница №1 (Харьковское шоссе, 121).

Однако пока по этим адресам частным вертолетам приземляться не разрешат. “А потом посмотрим”, — отметил Пшеничный.

Тем временем, мэр Киева Леонид Черновецкий уже сейчас периодически летает над областью на вертолете. В окружении градоначальника рассказали, что у него есть небольшой самолет и вертолет.

“Вертолет мэра “живет” под Киевом на одной из частных площадок, его обслуживает частная вертолетная компания. Летает Леонид Черновецкий над территорией области”, — рассказал источник издания в авиационных кругах.

По информации газеты, Черновецкий летает на импортном двухдвигательном вертолете “Аугуста”, а его частный самолет якобы базируется в одном из ангаров в аэропорту “Борисполь”. Однако как в самом предприятии, так и в пресс-службе мэра Киева от комментариев на эту тему отказались.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.