Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховный суд перенес заседание по иску банка Суркисов к Приватбанку на 360 млн гривен

[18:30 23 ноября 2020 года ]

Большая палата Верховного суда перенесла на 16 декабря рассмотрение заявления государственного “Приватбанка” о пересмотре постановлений судов предыдущих инстанций о возврате “А-Банку” братьев Суркисов 364 млн грн, списанных ходе bail-in. Как сообщает пресс-служба ”Приватбанка”, бане ранее удовлетворил указанные исковые требования в полном объеме, сообщает Интерфакс-Украина.

Напомним, Окружной админсуд Киева в мае 2017 года принял решение о возврате “А-Банку” 364 млн грн, списанных ходе bail-in из-за признания Суркисов связанными с “Приватбанком” лицами.

В мае 2020 года “Приватбанк” обратился в Шестой апелляционный админсуд заявлениями о пересмотре постановлений судов предыдущих инстанций о выплате “А-Банку” 364 млн грн из-за подтверждения Игорем Суркисом совместной собственности с экс-акционером “Приватбанка” Игорем Коломойским в медиагруппе “1+1”.

Основанием для пересмотра, по информации “Приватбанка” является то, что ранее украинские суды удовлетворили иск “А-Банка”, среди прочего, на основании заключения об отсутствии у Игоря Суркиса права собственности на долю в медиагруппе.

В июне 2020 года Шестой апелляционный админсуд вернул без рассмотрения соответствующее заявление “Приватбанка”. С жалобой на это решение госбанк обратился в Верховный суд.

Как сообщалось, 100% акций ”Акцент-Банка” (”А-Банка”) владеют братья Игорь и Григорий Суркисы и их дочери Светлана и Марина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.