Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховный суд окончательно вернул государству 19 гектар приграничной полосы на Закарпатье

[19:00 22 ноября 2018 года ]

Верховный суд Украины оставил в силе решения, вынесенные в пользу государства по делам о незаконном приобретении гражданами в частную собственность 19 га земель пограничной полосы и обороны в Закарпатской области. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, следствием установлено, что приказами Главного управления Госземагентства в Закарпатской области в 2014 году вопреки требованиям Земельного кодекса и законов Украины в частную собственность 10 гражданам были переданы земельные участки совокупной площадью 19 га для ведения личного крестьянского хозяйства.

В дальнейшем незаконно полученные в собственность земли граждане отстранили в пользу двух физических лиц.

“Однако спорные земли входят в состав пограничной полосы, находящейся под охраной Мукачевского пограничного отряда, и расположены между КПП “Косино” и КПП “Лужники”, в зоне обустройства и содержания инженерно-технических сооружений и ограждений линии государственной границы Украины”, — указывают в ГПУ.

В связи с этим прокуратура Закарпатской области предъявила иски о признании недействительными и отмене приказов областного управления Госземагентства и возвращении участков в госсобственность.

Решениями судов первой и апелляционной инстанций исковые требования прокурора были удовлетворены.

Однако ответчики обратились с кассационными жалобами в Верховный суд, который по результатам рассмотрения дела 14 ноября отклонил их жалобы, а судебные решения оставил без изменений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.