Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховный суд не применил “антиколомойский” закон в деле против Приватбанка

[16:00 09 ноября 2020 года ]

Верховный суд 27 октября отказался удовлетворить кассационную жалобу Приватбанк и Кабмина по делу процедуры bail-in акций ООО “Реватис”. Об этом сообщает Finbalance.

В июне 2020 Хозсуд г.. Киева закрыл производство против Приватбанка и Минфина о признании недействительным принудительной конвертации вкладов фирмы в акции банка (процедура bail-in) в ходе национализации банка. Тогда “антиколомойский” закон применили впервые.

Позже (28 июля) Северный апелляционный хозсуд отменил это решение Киевского Хозяйственного суда по требованию ООО “Реватис”.

Со своей стороны, Приватбанк и Кабмин подали кассационную жалобу в Верховный суд — именно ее последний и отклонил в октябре.

Ранее похожая ситуация произошла по делу о другой компании — ООО “КС Групп”. Вместе с ООО “Реватис” закрытие дела в июне Хозсуд г.. Киева стало первым случаем применения “антиколомойского” закона.

Однако позже Северный апелляционный хозсуд также это решение отменил, а кассационную жалобу Приватбанка и Кабмина Верховный суд отказался удовлетворять 7 октября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.