Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховный Суд запретил строительство ТРЦ на Почтовой площади в Киеве

[09:40 02 августа 2022 года ]

Верховный суд запретил строить торгово-развлекательный центр на Почтовой площади в столице, где было обнаружено огромное количество ценных достопримечательностей времен Киевской Руси. Об этом говорится в соответствующем постановлении.

До этого иск об отмене градостроительных условий и ограничений на застройку территории был удовлетворен в судах первой и апелляционной инстанций.

“Своим постановлением Верховный суд оставил в силе решение судов первой и апелляционной инстанций, которыми удовлетворен иск бывшей народной депутатки Наталии Новак об отмене мошеннических строительных условий и ограничений на застройку Почтовой площади, где под видом реконструкции транспортной развязки пытались построить торгово-развлекательный центр”. Причем площадку под эту застройку делали за бюджетные средства”, — прокомментировал представитель общественной организации “Киевляне, объединяемся” Александр Дядюк в Facebook.

Компания “Хенфорд Украина” получила разрешение на строительство торгово-развлекательного центра на Почтовой площади Киевской горгосадминистрации еще в 2013 году.

В документах все работы числились как реконструкция транспортной развязки, а инвестор даже не оформлял право на использование земельных участков.

Но при подготовке котлована экскаватор раскопал древнюю деревянную улицу времен Киевской Руси XI-XII вв. Археологи обнаружили огромное количество ценных достопримечательностей, включая усадьбы, мастерские, частоколы и т.д.

Учитывая это, городские активисты потребовали остановить строительство ТРЦ и предложили создать музей, включающий найденные археологические ценности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.