Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховный Суд обязал застройщика выплатить моральную компенсацию за задержку строительства

[10:20 19 ноября 2020 года ]

Верховный суд обязал застройщика выплатить инвестору моральную компенсацию в размере 350 тысяч гривень за задержку сроков ввода в эксплуатацию жилого дома. Об этом сообщается на официальной странице Верховного Суда в Facebook.

“До недавнего времени инвесторы в таких случаях не могли взыскать с застройщика моральный вред, поскольку в договорах, как правило, не предусматривают ответственности за подобные нарушения. Недавно Кассационный гражданский суд в составе Верховного Суда рассмотрел дело о взыскании с застройщика морального вреда за то, что он несвоевременно сдал жилье в эксплуатацию, и отменил предыдущие решения, которыми было отказано в удовлетворении иска”, — говорится в сообщении.

Коллегия судей указала, что несмотря на отсутствие в договоре оговорки о возмещении морального вреда такое возмещение может быть взыскано в соответствии с Законом “О защите прав потребителей”.

Согласно информации, представленной в сюжете телеканала “Украина 24”, речь идет о жилом комплексе “Семейный уют” в Киеве от застройщика Capital Rialti. Сейчас строительство комплекса заморожено. Информация об этом объекте есть на сайте Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам в разделе “Проблемный объект”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.